При каком значении Х сумма дробей х+1/х+3 и х+3/х-1 равна дроби 4-8х/х(2) +2х-3
- 03.07.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х+1/х+3+ х+3/х-1=4-8х/(х+3)(х-1)
(х+1)(х-1)+(х+3)^2-4+8x=0
x^2-1+x^2+6x+9-4+8x=0
2x^2+14x+4=0
x^2+7x+2=0
x=(-7-)/2, x=(-7+
)/2
- 04.07.2018 10:11