Разаложите на множители:
1) а(х-у)+bx-by
2) 3b-3c+a(b-c)
3) ab+2 (b-d)-ad
- 17.08.2018 09:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 3×(b - c) + a×(b - c) = ( b - c )×( 3 + a )
3) ab - ad + 2×( b - d) = a×( b - d ) + 2×( b - d) = ( b - d)×( a + 2)
Принцип выполнения задания:
Общий множитель можно вынести за скобки
- 18.08.2018 15:27