{х-у-2=0
х+у-6=0
решите пожалуйста,тут один пример если что.
- 13.09.2018 08:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-у-2=0
х+у-6=0
решим методом сложения:
х-у-2=0
+
х+у-6=0
_________
2х-8=0
2х=8
х=8:2
х=4
подставим х=4 в любое уравнение и найдём у;
4-у-2=0
-у+2=0
-у=-2 умножим на -1
у=2
(4+у-6=0
у-2=0
у=2)
Ответ:х=4 и у=2.
- 16.09.2018 00:10