Вопрос по алгебре:
Моторная лодка плыла 7 часов по течению реки и 3 часа против течения, пройдя за это время 138 км.Найдите собственную скорость лодки,если скорость течкния реки 2км/ч
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 27.12.2017 20:14
- Алгебра
- remove_red_eye 16571
- thumb_up 27
Ответы и объяснения 1
Тогда:
7*(V+2)+3*(V-2)=138
7V+14+3V-6=138
10V=138-14+6
10V=130
V=13 км/ч
- 28.12.2017 11:09
- thumb_up 26
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Алгебра.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Алгебра — раздел математики, который можно нестрого охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики.