Моторная лодка плыла 7 часов по течению реки и 3 часа против течения, пройдя за это время 138 км.Найдите собственную скорость лодки,если скорость течкния реки 2км/ч
- 27.12.2017 20:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда:
7*(V+2)+3*(V-2)=138
7V+14+3V-6=138
10V=138-14+6
10V=130
V=13 км/ч
- 28.12.2017 11:09