Составить уравнение касательной к графику функции в точке f(x)=x+x^4,в точке x0=-1
- 01.03.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x0) = -1 + (-1)^4 = -1 + 1 = 0
f'(x) = 1 + 4x^3
f'(x0) = 1 + 4 * (-1)^3 = 1 - 4 = -3
Уравнение касательной
y = 0 + (-3) (x - (-1)) = -3x - 3
- 02.03.2018 18:54