Школьные Знания.com
Задай вопрос из школьного предмета
5 - 9 классыАлгебра 5+3 б
Сначала участок земли, выделенный под дачу, был квадратной формы. Позднее в конце огорода к нему добавили участок земли шириной 10 м. Полученный прямоугольный участок обвели оградой из проволки, состоящей из 3-х витков. Общая длина проволоки 420 м. Какова длина стороны выделенного участка первоначально?
- 12.03.2018 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
После добавления стороны участка одна из сторон стала: х+10. ⇒
Р=2х+2*(х+10)=2х+2х+20=4х+20. ⇒
3*(4x+20)=420
12x+60=420
12x=360 |÷12
x=30
Ответ: длина стороны участка первоначально равна 30 м.
- 13.03.2018 11:07