Кинули 2 игральных кубика. Какова вероятность, что выпадет: 1) Сумма 12; 2) Сумма 10; 3) Сумма 2; 4) Сумма 5; 5) сумма больше 1 ?
- 18.04.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего существует 36 (6*6) различных вариантов выпадения двух кубиков.
1) Сумма 12 - это комбинация 6+6. Она единственная, удовлетворяющая данному условию. Значит, вероятность равна 1/36
2) Сумма 10 - это 4+6, 5+5, 6+4. Вероятность - 3/36 = 1/12
3) Сумма 2 - это 1+1. Вероятность - 1/36
4) Сумма 5 - это 1+4, 2+3, 3+2, 4+1. Вероятность - 4/36 = 1/9
5) Сумма больше 1 - это все возможные комбинации. Вероятность - 1
- 19.04.2018 00:54