Решите неполные квадратные уравнения :
4x^2-36=0
-3x^2-6x=0
X^2-8=0
- 09.09.2018 08:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4х^2=36
x^2=36/4
x^2=9
x=+-√9
x=3; x=-3
Ответ: -3; 3
-3x^2-6x=0
x(-3x-6)=0
-3x-6=0
-3x=6
x=6/(-3)
x=-2; x=0
Ответ: -2; 0
X^2-8=0
x²=8
x=+-√8
x=-2√2; x=2√2
Ответ: -2√2; 2√2
- 01.01.1970 00:00