Пожалуйста помогите решить)))функция задана формулой у=0,2х-4.найдите значение функции,соответствующее значению аргумента,равному -25;-12;45;60.при каком значении аргумента значение функции равно 0;равно 1?Существует ли такое значение х,при котором а)значение функции равно значению аргумента;б)значение функции противоположно значению аргумента?
- 24.04.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=0,2*(-25)-4
y=-9
y=0,2*(-12)-4
y=-6,4
y=0,2*45-4
y=5
y=0,2*60-4
y=8
0=0,2x-4
-0,2x=-4-0
-0,2x=-4:(-0,2)
x=20
1=0,2x-4
-0,2x=-4-1
-0,2x=-5:(-0,2)
x=25
- 25.04.2018 23:23