Решить уравнение х-3 деленное на х-2 + х-2 деленное на х-3=2 целых одна вторая
- 21.03.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
((х-3)(х-3)+(х-2)(х-2)-2,5(х-3)(х-2))/((х-3)(х-2))=0
(х²-6х+9+х²-4х+4-2,5х²+5х+7,5х-15)/((х-3)(х-2))=0
(-0,5х²+2,5х-2)/((х-3)(х-2))=0
ОДЗ: (х-3)(х-2)≠0; х≠3; 2
-0,5х²+2,5х-2=0 (:(-0,5))
х²-5х+4=0
по теореме Виета:
{х₁+х₂=5
{х₁*х₂=4
{x₁=1
{х₂=4
- 22.03.2018 14:53