Чему равно:
1-sin(alpha)
1+sin(alpha)
1-cos(alpha)
1+cos(alpha)
- 02.08.2018 19:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-sinα=sin²α/2+cos²α/2-2sin(α/2)cos(α/2)=(sinα/2-cosα/2)²
1+sinα=sin²α/2+cos²α/2+2sin(α/2)cos(α/2)=(sinα/2+cosα/2)²
1-cosα= sin²α/2+cos²α/2-(cos²α/2-sin²α/2)=
=sin²α/2+cos²α/2-cos²α/2+sin²α/2= 2sin²α/2
1+cosα=sin²α/2+cos²α/2+cos²α/2-sin²α/2=2cos²α/2
- 03.08.2018 17:10