1. Представьте в виде многочлена:
1) -5a(a^4-6a^2+3)
2) (x+4)(3x-2)
3) (6m+5m)(7m-3n)
4) (x+5)(x^2+x-6)
- 13.09.2018 16:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x + 4)(3x - 2) = 3x² - 2x + 12x - 8 = 3x² + 10x - 8
(6m + 5n)(7m - 3n) = 42m² - 18mn + 35mn - 15n² = 42m² + 17mn - 15n²
(x + 5)(x² + x - 6) = x³ + x² - 6x + 5x² + 5x - 30 = x³ + 6x² - x - 30
- 14.09.2018 06:39