Помогите, найти производную функцию
1) f(x)=(2x+1)^7
2)f(x)=1/(6x+1)^5
3)f(x)=(x^3-2x)^2
- 25.08.2018 11:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) =(6x+1)^(-5)=(-5-1)(6x+1)^(-5-1)*6= - 36(6x+1)^(-6) или -36/(6x+1)^6
3) = 2(x^3-2x)*(3x^2-2)
- 26.08.2018 17:29