Какое из чисел является рациональным?
1.(√5-2)^2
2. √5*√2
3.(√5)^2\√2
4.(√5+2)(2-√5)
Объясните ваш ответ
- 08.08.2018 12:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:4
Так как (√5+2)(2-√5) = (2+√5)(2-√5) = 4 - 5 = -1
Это рациональное число
остальные содержат знак корня
- 09.08.2018 01:58