Решить неравенства 5х (3+х) (х-9) меньше 0
- 01.06.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5x+5x²)(x+9)<0
5x³+50x²+45<0
x²+10x+9<0
D=100-36=64
x1=-10+8/2=-1
x2=-10-8/2=-9
- 03.06.2018 00:00