Помогите с алгеброй 9 класс
Если ctga= -√6; π÷2<a<π то найдите sina, cos a и tga
Благодарю заранее
- 19.03.2018 08:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tg α = 1/ctgα = -1/√6 = (-√6)/6
1 + ctg²α = 1/sin²α
1 + 6 = 1/sin²α → sin²α = 1/7 → sinα = (+√7)/7
cos α /sinα = ctgα → cosα = sinα · ctgα = (+√7)/7 · (-√6) = (- √42)/7
Ответ: sinα = (+√7)/7; cosα = (- √42)/7; ctgα = (-√6)/6
- 20.03.2018 01:48