Сократите дробь (x^2+9x+14)/(x^2-49) и расписанно пожалуйста
- 24.04.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x^2+9x+14)/(x^2-49)
Первое уравнение решаем через дискриминант: x^2+9x+14=0
D=81-56=25 корень из D=5
x1=(-9-5)\2= -7, x2=(-9+5)\2=-2
x^2+9x+14=(x+7)(x+2)
Второе уравнение расписываем по формуле: а^2-b^2=(a-b)(a+b)
x^2-49=(x-7)(x+7)
Сокращаем и получается:(х+2)\(х-7)
- 25.04.2018 06:22