Найдите число квадрат которого по увеличении этого числа на 2 увеличится на 24
- 22.04.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда другое = х + 2
Составим уравнение:
(х+2)^2 - x^2 = 24
x^2 +4x + 4 - x^2 = 24
4x = 20
x = 5
Проверка:
5 в квадрате = 25
7 в квадрате = 49
49 - 25 = 24
Ответ: 5
- 23.04.2018 19:18