Решить методом интервалов неравенство:
1)2х²-х<0
2)х²+3х<0
- 13.05.2018 18:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x2−x<0.
2x2−x=0
x(2x−1)=0()
x=0 or 2x−1=0
x=0 or x=12
x<0
0
x>12
Answer:
0
x2+3x<0
x2+3x=0
x(x+3)=0
x=0 or x+3=0
x=0 or x=−3
Check intervals in between critical points. (Test values in the intervals to see if they work.)
x<−3
−3
x>0(
Answer:
−3
- 14.05.2018 01:27