Длина прямоуголника на 7 м меньше его ширины.Если длину увеличили на 5 м , а ширину-на 3 м,то его площадь увеличится на 54м в квадрате . Найти длину и ширину прямоуголника
ЗАРАНИЕ ГОВАРЮ СПАСИБО
- 21.03.2018 23:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х см- длина, тогда х+7 ширина. х(х+7) первоначальная площадь прямоугольника, а (х+5)(х+7+3) новая. Так как площадь увеличилась на 54 м2, то сост.уравн.:
х(х+7)+54=(х+5)(х+10)
х2+7х+54=х2+15х+50
-8х+4=0
-8х=-4
х=0,5 см-длина
0,5+7=7,5 см- ширина
- 22.03.2018 16:08