Решите, пожалуйста
1) (x+1)(1-x)=x-x2 - раскрыть скобки
2) x4-4х2=0 - решить уравнение
3) х3-25х=0 - решить уравнение
спасибо!
п.с. х3, х2 и тд - это степени, чтобы не путаться
- 01.08.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x-x^2+1-x
2)x^4-4x^2=0
Пусть x^2=t, тогда t^2-4t=0
t(t-4)=0
t=0, т.к у нас X^2=t=>x=0
t-4=0=>t=4,т.к у нас X^2=t=>x=+-2
Ответ: x1=0, x2=2,x3=-2
3)x^3-25x=0
x(x^2-25)=0
x=0
x^2-25=0=> x=+-5
Ответ: x1=0, x2=-5,x3=5
- 02.08.2018 10:25