найдите наименьшее значение функции f(x)=x^3+3x^2-3 на отрезке [-2;11]
- 01.08.2018 22:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x)=x^3+3x^2-3 - функция возрастает на всей области определения, значит наименьшее значение на отрезке [-2;11] оа достигает в точке х = -2
f(-2) = -8 + 3*4 - 3 = 1
- 03.08.2018 10:26