Решите систему уравнения
{ax-3y=13,
{2x+by=5
С переменными x и y, если одним из решений первого уравнения является пара чисел(8;1), а второго- пара чисел (5;-1).
Заранее спасибо
- 04.07.2018 05:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8а-3=13
а=2
и точно также во втором уравнении, но вместо х и у поставим (5;-1)
10-b=5
b=5
А теперь решаем систему:
{2х-3у=13
{2х+5у=5
От первого уравнения отнимаем второе уравнение и получим
-8у=8
у= -1
х=5
- 05.07.2018 06:15