При каких a уравнение (a2-9)x2-(a-3)x+4=0 имеет единственный корень
- 24.09.2018 04:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=a2-4ac= (a-3)2-4умножить4умножить(а2-9)=
а2-6а+9-16а2+144=0
-15а2-6а+153=0
15а2+6а-153=0
5а2+2а-51=0
D=1024
a1=-2-32
------
10
a2=-2+32
--------
10
a1=-3.4
a2=3
- 25.09.2018 17:07