При каком значении а квадратный трёхчлен a^2-10a+27 принимает наименьшее значение.
Если можно, с объяснениями.
- 24.09.2018 04:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наименьшее значение будет в вершине параболы.
Абсцисса вершины вычисляется по формуле - b/2a = 10/2 = 5
При a = 5 квадратный трёхчлен принимает наименьшее значение.
- 25.09.2018 06:18