В уравнении x^2-nx+5=0 один из корней равен 1. Найдите коэфициент n и другой корень уравнения
- 21.01.2018 03:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставив известный корень найдем n.
1^2-n×1+5=0
1-n+5=0
-n=-5-1
-n=-6
n=6
x^2-6x+5=0
По теореме Виета найдем второй корень.
х1+х2=6
х1×х2=5
х1=1
х2=5
- 22.01.2018 18:24