Помогите пж! Надо разложить на множители:
1) a(в квадрате) - 2ac - c(в квадрате)
2) 49s(в квадрате) + 14s + 1
3) 36a(в квадрате) + 12ab + b(в квадрате)
4) z(в квадрате) + 2zx + x(в квадрате)
- 22.07.2018 22:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)а²-2ас-с²=(а-с)²( к формуле не подходит, так что тут не уверена)
2)49с²+14с+1=(7с+1)²
3)36а²+12ав+в²=(6а+в)²
4)з²+2зх+х²=(з+х)²
- 23.07.2018 16:23