Решите уравнение (x^2-x)^2-5(x^2-x)-6=0
- 11.04.2018 01:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-x=t
t²-5t-6=0
t1=t2=5 U t1*t2=-6
t1=-1⇒x²-x=-1
x²-x+1=0
D=1-4=-3 нет решения
t2=6⇒x²-x=6
x²-x-6=0
x1+x2=1 U x1*x2=-6
x1=-2 U x2=3
- 12.04.2018 08:14