2х+4,2 меньше или равно 4х+7,8 помогите пожалуйста
- 31.05.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
с иксом в одну без х в другую
2х-4хмен.или равн. 7,8-4,2
-2х м или р 3,6 (если перед Х минус, то знак меняется)
х БОЛЬШЕ или равен -1,8
хпринад.в квадоратных скобках -1,8;+бесконечности)
- 01.06.2018 22:52
2х+4,2 меньше или равно 4х+7,8 помогите пожалуйста
решение
2*х+4,2<=4*х+7,8
2*х-4*х<=7,8-4,2
-2*х<=3,6
х>=-3,6/2
х>=-1,8
проверка
2*(-1,8)+4,2<=4*(-1,8)+7,8
0,6<=0,6 истина
2*(-2)+4,2<=4*(-2)+7,8
0,2<=-0,2 ложь
2*(-1)+4,2<=4*(-1)+7,8
2,2<=3,8 истина
Ответ:
решением данного неравенства будет интервал:
[-1,8;+бесконечность[
- 03.06.2018 07:18