Помогите решить 2 уравнения пожалуйста,с решением если не сложно 1)3-5(x+2)=2x 2)3x-4<2(x+1)
- 08.09.2018 15:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-5х-2х=-3+10
-7х=7
х= -1
Ответ: -1
2) 3х-4<2х+2
3х-2х<2+4
х<6
Ответ: х принадлежит от минус бесконечности до шести, не включая шесть (х<6)
- 09.09.2018 23:57