Упростите выражение и найдите значение многачлена (5у+7)-(7+3у)+2, если у=6
- 03.07.2018 11:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( 5Y + 7 ) - ( 7 + 3Y ) + 2 = 5Y + 7 - 7 - 3Y + 2 = 2Y + 2
----------------------------
Y = 6
2 * 6 + 2 = 12 + 2 = 14
- 04.07.2018 02:19