Найдите второй член геометрической прогрессии(bn), если известно, что b3 = -0.16 , b5 = -0,04
Желательно с решением.
- 21.04.2018 19:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
q = 1/2 или q = - 1/2
b₂ = b₃/q
b₂ = - 0,16 / (1/2) = - 0,32
или
b₂ = - 0,16 / (- 1/2) = 0,32
- 22.04.2018 05:33