Помогите решить уравнения 1) 3x(4x-1)-6x(1,5+2x)=4,8
2) 0,2x(5x-8)+3,6=x(x-0,7)
3) x(9x-4)-3x(3x-1)=8-x
4) 18xквадрат-6x(3x+2)=-12x
- 15.04.2018 04:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
12х^2-3х-9х-12х^2=4.8
-12х=4.8
х=4.8÷(-12)
х=-0.4
2)
х^2-1.6х+3.6=х^2-0.7х
х^2-1.6х-х^2+0.7х=-3.6
-0.9х=-3.6
х=-3.6÷(-0.9)
х=4
3)
9х^2-4х-9х^2+3х=8-х
-х=8-х
-х+х=8
0=8
решений нет
4)
18х^2-18х^2-12х=-12х
-12х=-12х
х может быть любым числом. решений бесконечное множество
- 16.04.2018 05:12