Сколько корней имеет уравнение -0,5х⁴=х-4?
- 02.05.2018 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-0,5х^4-х+4=0
х(-0,5х^3-1)+4=0
х1+4=0
Х1=-4
-0,5х^3-1=0
-0,5х^3=1
-х^3=1:0,5
-х^3=2
Х^3=-2
Х2=- кубический корень 2
Х3= кубический корень 2
- 03.05.2018 05:56