УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ : СРОЧНО БЛАГАДАРЮ.ПРОШУ УМАЛЯЮ
1)(m^3+6n^2)^2-(6n^2-m^3)^2
2)(x^2-7y^3)^2+(x^2+7y^3)^2
3)(9z+2x^4)^2-(2x^4-9z)^2
4)(5a^3-4b)^2+(4b+5a^3)^2
- 15.09.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)x^4-14x^2y^3+49y^6+x^4+14x^2y^3 +49y^6=2x^4+98y^6
3)(2x^4+9z-2x^4+9z)(2x^4+9z+2x^4-9z)=
18z*4x^4=72zx^4
4) (5a^3-4b)^2+(4b+5a^3)^2=25a^6-40a^3b+16b^2+25a^6+40a^3b+16b^2=50a^6+32b^2
- 16.09.2018 10:38