Решите систему уравнений методом подстановки:
6(х+у)=5-(2х+у)
3х-2у=-3у-3
- 27.05.2018 12:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x+6y+2x+y=5⇒8x+7y=5
3x-2y+3y=-3⇒3x+y=-3 /*-7⇒-21x-7y=21
прибавим
-13х=26
х=-2
у=-3-3х=-3-3*(-2)=-3+6=3
- 28.05.2018 23:31