Решите систему уравнений х^+у^=5 и х+у=-3.
ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ВЕРНО МНЕ ОЧЕНЬ НАДО
- 19.01.2018 00:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+y=-3
x^2+y^2=5
x=-3-y
(-3-y)^2 +y^2 =5
9+6y+y^2 +y^2 =5
9+6y+2y^2 =0
2y^2 +6y+4=0
y^2 +3y+2=0
y=(-3+- )/ (2)
y= (-3+-1)/(2)
Далее снова системы
y=(-3+1)/(2)
y=(-3-1)/(2)
y=-1
y=-2
x=-3-(-1)
x=-3-(-2)
x=-2
x=-1
(x1,y1)= (-2,-1)
(x2,y2)= (-1,-2)
ПРОВЕРКА:
(-2)^ +(-1)^ =5 (-1)^ +(-2)^ =5
-2-1=-3 -1-2=-3
5=5 5=5
-3=-3 -3=-3
ВЕРНО (Не обязательно писать. Поймет=) )
Ответ: (-2,-1); (-1,-2)
- 19.01.2018 08:05