Помогите пж
Решите уравнения
4х-168=0
57-3х=0
1/3х=25
5у+18=8у
16-2х=3х
6х-45=2х-17
3-3у=7-13у
3х-2=7-х
х-2(х+1)=3(2х-2)+5
(у-6)-(у-4)=3у
8у-3-(у+7)=4
3(2х+4)-(х-2)=35+(х-6)
- 26.12.2017 17:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х-168=0
4х=168
х=168:4
х=42
2)
57-3х=0
3х=57
х=57:3
х=19
3)
х=25
х=25:
х=
х=75
4)
5у+18=8у
5у-8у=-18
-3у=-18
3у=18
у=18:3
у=6
5)
16-2х=3х
-2х-3х=-16
5х=16
х=16:5
х=3,2
6)
6х-45=2х-17
6х-2х=-17+45
4х=28
х=28:4
х=7
7)
3-3у=7-13у
-3у+13у=7-3
10у=4
у=4:10
у=0,4
8)
3х-2=7-х
3х+х=7+2
4х=9
х=9:4
х=2,25
9)
х-2(х+1)=3(2х-2)+5
х-2х-2=6х-6+5
х-2х-6х=5-6+2
-7х=1
7х=-1
х=-
10)
(у-6)-(у-4)=3у
у-6-у+4=3у
3у=-2
у=-2:3
у=-
11)
8у-3-(у+7)=4
8у-3-у-7=4
8у-у=4+3+7
7у=14
у=14:7
у=2
12)
3(2х+4)-(х-2)=35+(х-6)
6х+12-х+2=35+х-6
6х-х-х=35-6-12-2
4х=15
х=15:4
х=3,75
- 27.12.2017 19:48