Нужно не только решение, но и объяснение, если можно.
Решите уравнение:
49-(x+5)²=0
- 06.04.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
по ф. разности квадратов получим
(7+х+5)(7-х-5)=0
(х+12)(2-х)=0
приравняем к 0 каждый сомножитель
х₁+12=0 х₁=-12
2-х₂=0 х₂=2
- 07.04.2018 05:25
формула разность квадратов:
по свойству произведения:
2-x=0
x=2
или
x+12=0
x=-12
Ответ: x1=2; x2=-12
- 08.04.2018 01:32