{-5x+8y=15 {7x-3y=-21 тут большая скобка . помогите решить методом подстановки ,у меня че то не получается
- 12.07.2018 17:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-5x+8y=15 /*7
7x-3y=-21 /*5
-35х+56у=105
35х-15у=-105
-35х=105-56у
35х=56у-105
56у-105-15у=-105
у=0
-5х+8*0=15
-5х=15
5х=-15
х=-3
- 13.07.2018 18:12