1.Решите методом подстановки:
х+у=5
ху=6
2.Решите методом сложения:
х^2+у^2=313
х^2-у^2=25
- 06.02.2018 05:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=5-y
xy=6
y(5-y)=6
5y-y^2-6=0
D=1
x1=(-5-1):2=-6:2=-3
x2=(-5+1):2=-2 =>
x1=-3; y1=-2
x2=-2; y2=-3
2) x^2+y^2=313
x^2-y^2=25
2x^2=338
x^2=169
x1=13; x2=-13 =>
y1=12; y2=-12
- 07.02.2018 15:41