арифметическая прогрессия (Bn) задана формулой Bn=270-3n. Какое из следующих чисел не является членом этой прогресии 1)15 2)51 3)151 4)123
- 27.09.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)15=270-3n
3n=255
n=85
2)51=270-3n
3n=219
n=73
3)151=270-3n
3n=119
n=39,6666
4)123=270-3n
3n=147
n=49.
Ответ:число 151,так как при решение все остальные числа целые.
- 28.09.2018 15:05