Сколько сторон у многоугольника, если в нем можно провести 65 диагоналей?
Пожаловаться
- 21.08.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Число диагоналей =(n²-3n)/2
(n²-3n)/2=65
n²-3n=130
у полученного уравнения два корня -10 и 13
соответственно сторон у многоугольника 13
(n²-3n)/2=65
n²-3n=130
у полученного уравнения два корня -10 и 13
соответственно сторон у многоугольника 13
Пожаловаться
- 22.08.2018 19:53