Tg²x-36tgx+68=0 пліз поможіть
- 21.07.2018 04:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tgx = y
y^2 - 36y + 68 =0
a = 1 b = - 36 c = 68
D=b^2 - 4ac
D = 1296 - 272 = 1024 = 32^2
x1.2 = (-b +/- D)/2a
x1= 36 + 32/2 = 68/2 = 34
x2= 36-32/2 = 4/2 = 2
tgx=y
1) tgx = 34
x = arctg34 + Пn
2) tgx = 2
x = arctg2 + Пn
- 22.07.2018 03:06