Найдите наименьшее число n, чтобы произведение чисел от 2 до n делилось на 1992.
- 19.05.2018 21:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наименьший общий делитель для числа 1992 является само число 1992. Произведение чисел 2 и n должно давать 1992. Значит число n=1992/2, следовательно n=996.
- 20.05.2018 18:13