Одна уборочная машина работает в 3 раза быстрее,чем другая. Если начать работу одновременно на двух машинах,то заданный объем работы можно выполнить за 3ч. За сколько часов можно выполнить этот объем работы на каждой из машин в отдельности? Решить,желательно,через х
- 27.02.2018 19:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
одновременно, они имеют скорость работы
х+3х, за 3 часа сделают работу
34×X=A
12X=A
X-A/12 скорость работы одной машины. тогда время, за которое она одна выполнит всю работу равно A/(A/ 12)=12.
Скорость работы другой машины 3x-3*(a/12)=A/4
Время равно A/(A/ 4)=4
Ответ:12 ч, 4ч
- 28.02.2018 22:54