Ребро одного куба в 2 раза меньше ребра другого куба,а сумма их обьемов равна 1125дм^3.Найдите ребро меньшего куба. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 02.08.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х/2)³+х³=1125
х³/8+х³=1125
9·х³/8=1125
9·х³=9000
х³=1000
х=10
10:2=5 (дм)-ребро меньшего куба
- 03.08.2018 19:29