Число мальчиков в школе относится к числу девочек, как 5 : 4. Найдите отношение: а) числа мальчиков к числу всех учащихся школы б) числа девочек к числу всех учащихся школы.
- 25.03.2018 22:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5+4=9 - число частей(долей) учащихся в школе
100/9=11,(1) % - 1 часть
а) 5/9 или 5*11,(1)=55,(5)%
б) 4/9 или 4*11,(1)=44,(4)%
в процентах есть не большая погрешность , с учетом погрешности решение в процентах пишется с волнистым знаком ровно.
- 27.03.2018 16:55