Найдите значение выражения (2,5а-1,5b)^2-(1,5a-2,5b)^2 при a=-1,5;b=-3,5
- 19.06.2018 15:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2,5×(-1,5)-1,5×(-3,5))^2-(1,5×(-1,5)-2,5×(-3,5))^2=(-3,75+5,25)^2-(-2,25+8,75)^2=(-9)^2-(-11)^2=81-121=-40
- 20.06.2018 07:13