сократите дроби а)3-√3\2√3 б)4b-2\2√b-√2
- 16.01.2018 20:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3-√3\2√3 = √3 ^2- √3/2 √3= √3*( √ 3-1)/2 √3= √3-1/2=0.5* √3-0.5
2)4b-2\2√b-√2=(2 √b)^2- (√2)^2/ 2√b-√2 = (2 √b- √2)( 2√b+ √ 2 )/ 2√b-√2= 2√b+ √ 2
- 16.01.2018 23:42